Избушка добрых сектантов

Объявление

Тема для отзывов http://dobryesektanty.5bb.ru/viewtopic.php?id=264

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Yo, man!

Сообщений 51 страница 100 из 107

51

Непонятливость американца слегка раздражала Эрика, но, собрав все свое скандинавское хладднокровие в кулак, он как можно более дипломатично разъяснил:
- Слушай, у меня, наверное, с American English проблемы. Все-таки нас учат Classical British? но ты не парься - ничего плохого я не сказал.

52

Задумчиво грызет зубочистку.

53

Скептически ухмыльнулся:
- Ну, приятного аппетита. - Бросил взглбяд на методично исчезающую зубочистку.

54

-Шпашибо.

55

Вкрадчиво:
- Эммм, кто-то там, помнится, ромом поделиться обещал...

56

С грустью оценил остаток зубочистки.
-No problem. Надо будет прогуляться в сторону барной стойки.

57

Крутит головой по сторонам:
- А у нас есть здесь барная стойка с анлимитед доступом к алкоголю?

58

-Анлимитед - сомневаюсь, а что-то бароподобное в каком-то из залов было.

59

- А как я это провтыкал? Наверное, там не было симпотной бармэнши в наряде сексапильной горничной.

60

Это же легко исправить. Барышни есть, осталось найти костюм

61

- А они все поголовно согланы в него нарядиться и быть на разливе? - Недоверчиво покосился на собеседника Эрик.

62

-Надо использовать свое природное обаяние! - наставительно воздел зубочистку. - Кста, я спросил про 1960 год, но что-то меня так недемократично заигнорили, видел?

63

Кивнул:
- Ага! И видел, и слышал. А раз никто виду не подал, значит, либо есть повод скрывать, либо... - отрешенно- тормоз демократии.

64

-Не, ну можно еще попробовать закинуть эту удочку, мы, американцы, очень упоротый упорный народ. Но только зачем?
Да. Кстати, а что у тебя с Анастасией?

65

- Любовь с первого взгляда. - Уверенно заявил Эрик и не сдержал язвительную усмешку. - По крайней мере она так думает.

66

-Ого! Парень,да ты настоящий ковбой! - усмехнулся. - А остальные девушки свободны? Или тоже на кого-то запали?

67

- Я похож на сплетника? Или, по-твоему, я читаю в женских душах? - Эрик презрительно фыркнул. - Может, для тебя "ковбой" - это и комплимент, но я предпочитаю не иметь ничего общего с коровами и оставаться викингом. - Горделиво вскинув голову, викинг добавил, - Впрочем, если тебе интересно могу поделиться своими скромными наблюдениями на счет дам.

68

-Поделись, буду рад. Может, что-то прояснится, а то я, признаться, уже потерял суть происходящего здесь

69

- А меньше в сортире непотребствами всякими заниматься следует. - С ъязвил Эрик и безразлично махнув рукой, со знанием дела, то есть, со знанием женщин, начал разглагольствовать, - Анастасия, не смотря на вся свою миловидность и сексуальность, все-таки больше пацанка, о чем свидетельствует даже выбранная ею специальность преподавателя физического воспитания. На игру приехала ради денег, которые ей нужны для чего-то такого, о чем сказать не может. При этом в меру жадная, - я считаю это комплиментом, - считает, что деньги лишними не бывают. Воспитана с ее слов матерью-одиночкой, учительницей литературы. Возможно, это важно.
Джейн - мне кажется забитой, затюканной, говорит невпопад, хотя внешне привлекательна, спору нет. О роде занятий мне ничего неизвестно, живет, вероятнее всего одна, так как перед игрой обнаружила  себя в почтовом ящике записку в конверте без адреса и подписи и взяла с собой (если бы в доме жил еще кто-то, спросила, не знают ли домочадцы, что за непонятное послание). И наконец-то Катарина. Как мне показалось, она самая здравомыслящая и наименее аморфная из присутсвующих. Приехала на игру совершенно точно не ради денег, копается в некой семейной тайне, о которой я не в праве распространяться. Однако, это именно от нее я узнал о событиях 1960 года.

70

-Семейной тайне? Эти бабушки-дедушки от нее пошли? Интересно, интересно, благодарю за информацию. Но...из всего присходящего мне по-прежнему непонятно, кто и зачем убил канадку. Или это все-таки запланированное действие, чтобы выиграть?

71

-Семейной тайне? Эти бабушки-дедушки от нее пошли? Интересно, интересно, благодарю за информацию. Но...из всего присходящего мне по-прежнему непонятно, кто и зачем убил канадку. Или это все-таки запланированное действие, чтобы выиграть?

72

- Дада, догадки о бабушках-дедушках пошли именно от Катарины. Что ж до смерти Келли, то стремление победить - самый простой и напрашивающийся вывод. Но меня все больше и больше смщают шрамы на руках погибшей. Ты обратил на них внимание?

73

-Было, да, но внимательно не разглядывал. Я вообще трупов боюсь. А как именно шли эти шрамы?

74

- Два шрама на предплечье. Им явно уже не один год. И это совершеено точно не расчесанные комаринные укусы. Также сомневаюсь, что это поседствия неудачныхпадений с велосипеда в бурном детсве. Шрамы продолговатые средней длины - не большие и не маленькие. Можно предположить, что они остались от каких-то осколков, но тогда, наверное, были бы не только на плече, а по всему телу или их бы не бвло вообще - насколько мне известно, пластическая хирургия позволяет с подобным справиться. - Эрик пожал плечами, - Шрамы от ожегов были бы жругой формы ,мне кажется. Выходит, это шрамы от надрезов. Возможно, операционных. Что думаешь?

75

-Или она пыталась покончить с собой, - пожал плечами. - Надо бы глянуть подробнее, возможно, снять одежду, может, что-то есть под ней. Но я не буду раздевать покойника.
Или ты думаешь, что Келли не в первый раз играет в Игру, и что-то раньше произошло с ней?

76

- Я пока еще на эту тему не думал. Но если хотят покончить с собой, вены режут, а не предплечья. - Пожал плечами, - Это могла быть поножовщина, драка, бытовая травма, следы от операции или, - чем Один не шутит, - следы от вживления каких-то имплантантов, возможно жучков, микрочипов. Звучит, конечно, как бред, но я Джеффа Нуна начитался и теперь готов поверить даже в самое невероятное.

77

-Хм. Тогда надо будет осмотреть вдвоем и внимательно. Вообще, я видел в передаче про 911, что режут именно предплечье, вдоль - если хотят покончить с собой. А резать вены поперек запястья - мажорство и рисовка.

Подошел поближе, даже перестал грызть зубочистку, встревоженным шепотом:
-А тебе происходящее не напоминает чем-то серию фильмов "Пила"?

78

-Хм. Тогда надо будет осмотреть вдвоем и внимательно. Вообще, я видел в передаче про 911, что режут именно предплечье, вдоль - если хотят покончить с собой. А резать вены поперек запястья - мажорство и рисовка.

Подошел поближе, даже перестал грызть зубочистку, встревоженным шепотом:
-А тебе происходящее не напоминает чем-то серию фильмов "Пила"?

79

- Не смотрел. Ни "Пилу", ни передачу про "911".

80

-О, - оживился, - передача про 911 - это очень интересно! Там был один выпуск, когда родители ушли за едой, и оставили дочь охранять еду дома. И тут к ним в дом забрался грабитель, и спасатели спасли всех, включая еду. А фильм "Пила" - там люди приходили в сознание в странном помещении, прикованными к стенам. И надо было делать странные и недемократичные вещи. Но надеюсь, у нас тут не это..

81

- Спасателей знаю только тех, которые в Малибу, ну то есть, Baywatch. Там такие чиксы! Правда, когда я узнал, что большинство из них мне в мамаши годятся, моя симпатия к ним как-то поутихла. Понять не могу, как на наше ТВ попал просроченный американский продукт.

82

-Надо демократично относиться ко всем представителям американского народа, - наставительно. - Да и это ж сериал. Ты лучше вживую бы туда съездил

83

- А в Малибу отвязные пати, да? Я за океаном пока не был, если честно. Мне и перелет Стокгольм-Пекин никакого особого удовольствия не доставил. - Скривился. - Но, может, когда вся эта байду закончится, как раз и махну в Малибу.  Отсюда ж вроде ближе, чем от нас?

84

-Да отсюда можно и на Гавайи, - походил кругами. - Да, а что за ерунда с жемчужинами? Зачем это все нужно?

85

- Если я правильно понял красотку с экрана, то для того, чтобы получить баллы. Чем больше баллов, тем, вроде, больше шансов оттяпать Келлин миллион. Но мне если честно, дае как-то лень страдать всей этой фигней с баллами, кого-то подкупать а свои игровые кредиты, - которые, к слову, ни разу не мои, а Олафа, вместо которого я приехал. Какого вана?

86

-Есть такое. Может, разойдемся по домам и пусть они играют в эти игры?

87

- Я - только за. Одна маленько "но". Кажется, моей ненаглядной какого-то вана эта игра таки сдалась. А как-то нехорошо оставлять девушку, когда только-только ее охмурил. - Хохотнул. - Я еще до конца пожал плоды своего обаяния.

88

-неужели ей так хочется выиграть?

89

Пожал плечами:
- Может, она просто очень целеустремленая. Решила победить и старается изо всех сил.

90

-Ну, если она споет и станцует по-индийски, я может за нее и проголосую. Но только на столе и в одном носке.

91

- А в глаз не хочешь? - Эрик мимоходом потер костяшки пальцев, сжсавшихся от сальных пиндосошуточек в кулак и изо всех сил стараясь не заехать в глаз с ходу - вот они чудеса скандинавской выдержки: латинос бы уже давно к фэйсу Джереми прилоджился, - И, кстати, тут же не голосоват надо ,а обменять свою белую жемчужину на ее черную. Ты вообще в правила хоть вникнуть пытался?

92

Не понял такой бурной реакции.
-А что такого? Вы не муж и жена, мы все свободные люди. Ну нет так нет, будем сидеть тут без танцев. А что с правилами? Что, если правила? - поморгал прекрасными демократичными глазками.

93

- По правилам - это в первом туре мы голосовали, а во втором меняемся жемчужинками. У тя, кстати, какая?

94

Растеряно воздел брови и пошарил по карманам. Неуверенно
-Вроде белая, но только вспомнить бы, где она. Но так как ты не суетишься, у тебя тоже?

95

- У меня вообще никакой, - Улыбнулся Эрик. - Была белая. Пожертвовал очаровательному созданию. Черную пока не получил. Да и суетиться не собираюсь. Я уже говорил и еще раз повторю: мне безразличны результаты этого безобразия. Я просто хочу домой и начистить харю Олафу.

96

-Ну ты герой, - усмехнулся. - А за что начистить-то, вроде ничего такого не случилось тут. Хоть проспи весь день.

97

- Мне здесь неуютно. Этого уже достаточно для дружеской потасовки, не находишь? Мне неприятно находиться все время с трупом, выполнять какие-то дурацкие задания, которые мне ничуть неинтересны. Может, мы еще выстроимся в шеренгу и на одной ножке попрыгаем, а? - Эрик скривился. - Зверинец какой-то.

98

-Согласен, прыгать - это уже не в какие ворота. Но...когда закончится игра? Как мы об этом узнаем?

99

- Откуда я знаю. Может, чере з год. И ваще не факт, что мы здесь не в тюрьме. Надо ворвать дверь. И нащемить тех небодрых дибилов, которым лень написать, как они завтрпкали. Тебя, кстати, в том числе.

100

-Меня нельзя щемить! - гордо встряхнул головой. - Спокойно. Я же американец! Я всех вас спасу. Во всех фильмах так, я смотрел