Избушка добрых сектантов

Объявление

Тема для отзывов http://dobryesektanty.5bb.ru/viewtopic.php?id=264

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало...

Сообщений 1 страница 50 из 262

1

个人都撒谎

Everybody lies

2

Подходя к уборной,  подумала о том, что жизнь всегда такая несправедливая штука, когда стараешься быть лучше,   чтобы превзойти всех и неважно как … Но и тут судьба решила оставить свой отпечаток:

- ААААААА !!  - закричала от ужаса, и отшатнулась от уборной. - Ее убили! - тыча пальцем туда, где лежало убитое тело, обладательницы рыжих волос...

3

Эрик оглядывался по сторонам, пытаясь прикинуть, кто и откуда передвигает свои конечности в направлении распластавшегося тела. Подошел, встал за спиной у симпатичной шатенки, на идеальном английском без налета шведского акцента, зато с присущей шведам медлительностью и безэмоциональнстью произнес:
- Та-дам. Минус один.
Успокаивающе положил руку на плечо кричавшей девушки:
- Не паникуйте раньше времени. Возможно, она жива.
С неохотой присел на корточки, чтобы проверить характер поврежений на теле и прощупать пульс в районе шеи.

4

Возможно в жизни Джейн это было первое убийство, проследив за действиями Эрика, слегка затошнило, но ввиду не подала:
- Как она?! - спросила испуганным голосом.

5

- Ну, я вообще-то такое только по телевизору видел... - Эрик замялся, не желая признаваться в том, что на свете есть хоть что-то, в чем он не идеален. - Но пульс не прощупывается. Господа, возможно среди нас есть медик? Или хотя бы студент-медик?

6

Тело еще теплое, но уже абсолютно мертвое. Пульса соответственно нет. Внешних повреждений тоже.

7

Эрик достал из кармана носовой платок и вытер руку, которой только что прикасался к трупу.
- Мдааааа... в университете мы такого не проходили, - печально констатировал он и по-баскетбольному метким броском отправил платок в мусорную корзину. - Нусссс... кто когда и где видел... "покойную" - язык явно с трудом произносил это слово, - в поледний раз?

8

Комок подкатил к горлу и глаза Джейн устремились на рыжеволосую девушку. Меньше всего хотелось какого-то убийства, ведь это же Игра, смысл всей жизни. С трудом заставив себя говорить, Джейн ответила:
- Вот буквально здесь, мертвой,  я ее и обнаружила в последний раз..

9

-Как вы там Эрик сказали, минус один? Немного ценично, но это так! посмотрела на тело Келли и обращаясь к присутствующим
-Внешних повреждений не видно, как вы думаете, это может быть отравление?

10

Окинул Джейн взглядом с ног до головы, рассудил, что той сейчас бы не помешало взбодриться, отлучился и вернулся буквально через несколько секунд со стаканом воды.
- Возьмите, - Эрик протянул австралийке стакан, - выпейте, успокойтесь и давайте вспоминать. А до этого вы ее видели или нет?

11

Благодарно взяв стакан с водой, сделав два глотка, Джейн отметила заботу со стороны Эрика.
- Хм, - слегка прищурившись, вспоминая, - я заметила, что она была слегка встревожена и не в настроении. Точно не могу утверждать, ибо видела ее в первый раз.

12

- Ну ничего себе, дела в этом клубе творятся... Может, какого доктора позвать для осмотра тела?

13

- Кстааааати, - Эрика просто таки осенило идеей. - Кто-то из вас видел эту девушку прежде? Вы же наверняка уже встречались на играх, это я только впервые выбрался Скандинавии. - Покрутил головой по сторонам. - И да, дамы, мне неприятно об этом Вас просить, но мне кажется, что со стороны мужчин это было бы крайне неэтично, но нам необходимо знать, что было у покойной при себе. Кто-нибудь может ее обыскать?

14

- Нет, я раньше с ней не встречался. Думаю, такую женщину я бы не пропустил, уж очень эффектная и запоминающаяся внешность...

Отредактировано Линдольф де Кастро (2012-06-21 19:32:37)

15

Я тоже вижу её в первый раз, - подхожу чуть ближе к покойной, чтобы лучше её рассмотреть. - Обыскать я могу, я не брезглива. Но тогда её лучше перенести в более удобное место. Мдя...... Вот тебе и награда за первое место в рейтинге!

Отредактировано Катарина Новак (2012-06-21 19:33:19)

16

- А может, лучше не двигать тело с места? Во всех детективных сериалах утверждают, что так можно уничтожить какие-то улики... Давайте лучше осмотрим его, где лежит.

17

Почти по-дружески и даже шутя поддев филиппинца плечом, Эрик предположил:
- Что, в твоем вкусе, да?

18

Линдольф немного отстранился от Эрика.
- Ну вот, а еще говорят, что скандинавы - сдержанный народ. Мы с вами, по-моему, на брудершафт не пили...

19

Я не против не трогать тело, но только до поры до времени. Мне бы не очень хотелось каждый раз идя в туалет её обходить. Это очень затруднительно. - хмыкнула.

20

- Пить вообще вредно, лишает способности трезво мыслить. А брудершафт - варварская традиция, распространенная, кажется, только в Сибири.

21

- Может, тогда осмотрим бедную девушку тут, а уже потом перенесем куда-нибудь?

22

Линдольф де Кастро написал(а):

- Может, тогда осмотрим бедную девушку тут, а уже потом перенесем куда-нибудь?

Хорошая мвсль!! И ребята, - обращаясь к Линдольфу и Эрику. - Давайте вы разберётесь с брудершафтов в другое время. А то вести такие разговоры на телом как то......... - развела руками. - Кстати, мы до сих пор не знаем от чего она умерла?

23

- Если среди нас есть кто-нибудь, кто может помочь понять, почему она умерла, это было бы кстати. И, к слову, было бы неплохо узнать поподробнее, как обнаружилось... кхм... тело несчастной. Джейн, ведь это вы обнаружили... случившееся?

24

- Если мы так ибудем стоять и ничего не предпринимать, мы совершенно точно не поймем, почему она умерла.

25

Линдольф де Кастро написал(а):

- Если среди нас есть кто-нибудь, кто может помочь понять, почему она умерла, это было бы кстати

  - Сожалению, этот вопрос не ко мне, я не сильна в медицине. Но я предлогала свою помощь в обыске. Ну так как? Может мы найдём что-нибудь интересное в её вещах?

Отредактировано Катарина Новак (2012-06-21 20:02:48)

26

- Тогда надо уже приступить к осмотру... тела. Ах, это, конечно, недостойно мужчины, но мне не по себе, ведь я впервые сталкиваюсь со смертью вот так, практически один на один.
Пойду поем.

Отредактировано Линдольф де Кастро (2012-06-21 20:02:33)

27

- Фуууу, а мне уже кусок в горло не полезет!!

28

Катарина Новак написал(а):

- Фуууу, а мне уже кусок в горло не полезет!!

- А это вы еще даже не начали осматривать бедняжку!..

29

Линдольф де Кастро написал(а):

Катарина Новак написал(а):

    - Фуууу, а мне уже кусок в горло не полезет!!

- А это вы еще даже не начали осматривать бедняжку!..

- Не думаю, что осмотр тела, ещё больше сможет повлеять на мой аппетит!

30

- А этого мы не узнаем, пока не попробуем, - пробормотал Линдольф, пытаясь успокоить нервы путем поедания пирожка.

31

Линдольф де Кастро написал(а):

- А этого мы не узнаем, пока не попробуем, - пробормотал Линдольф, пытаясь успокоить нервы путем поедания пирожка.

Неодобрительно косится на пирожок. - Ешьте аккуратно,  не накрошите на труп. А то крошки могут принять за улики.

32

- Филиппины - бедная страна, нас там с детства приучают едой не разбрасываться.

33

Подходит к столпившимся и в саркастически приподнимает бровь.
-Что, неужели опять без американцев вы не в состоянии разобраться с проблемой? Что случилось? Увидели мышь? Несвежие суши?

34

Линдольф де Кастро написал(а):

- Филиппины - бедная страна, нас там с детства приучают едой не разбрасываться.

Умм......  так вот почему вы оказались здесь. Хотите подзаработать не много деньжат для своей семьи?. – смотрит задумчиво на тело. – Интересно, а ради чего она записалась на эту игру? Ради денег? Азарта? Или были другие причины?

Джереми Бартон написал(а):

-Что, неужели опять без американцев вы не в состоянии разобраться с проблемой? Что случилось? Увидели мышь? Несвежие суши?

Нет, рассуждаем о вечном! Ведём философские беседы на тему «как коротка жизнь»! Не хотите присоединится к нашей дискуссии?

Отредактировано Катарина Новак (2012-06-21 20:37:52)

35

Эрик выглядит крайне заинтересованным после слов Катарины:
- А у Вас были еще какие-то причины?

36

- Да, я был бы не против заработать, пусть даже таким необычным способом. Но не для семьи - я одинок.
Жаль, конечно, что все так обернулось, - де Кастро кивнул на труп.

37

Эрик Нортман написал(а):

Эрик выглядит крайне заинтересованным после слов Катарины:
- А у Вас были еще какие-то причины?

- Возможно....... Деньги для меня в этой игре не главное.

38

-Сомневаюсь, что ваш интеллектуальный уровень позволит вести со мной философские беседы, - холодно ответил Катарине. - Кто это сделал? - Кивнул на распростертое тело. - Признавайтесь.

39

- Кто знает? Может быть вы это сделали?

40

Вальяжно хлопает в ладоши.
-Браво. Бис. Вы меня раскусили.

41

Хмыкнула.

В таком случае, «Мистер Убийца», может быть вы  расскажете нам, таким глупым и недалеким людям, как и почему  вы это сделали?

42

Уж полночь близится, а труп не осмотрели... - заключел Эрик вникуда и припечатал свой лоб ладонью. - Так и будем разглагольствовать, или девушку все-таки осмотрят ее? Или вы предпочтете, чтоб это сделал я? Не, я могу. Но меры приличия. - Ладонь со лба "стекла" по лицу Эрика, подчеркивая всю меру удрученности. - Я так понимаю, наша милейшая китаяночка-организатор еще не скоро появится. Так что давайте что-нибудь делать. Вы вообще понимаете, что среди нас может быть убийца?

43

-Прекрасно понимаем Эрик, что-нибудь делать это замечательно, и я совсем не понимаю причем здесь меры приличия и что неприличного может быть в осмотре трупа женщины мужчиной? Объясните мне, может я такая дремучая и невоспитанная? Смотрит на присутствующих, и завидует Линдольфу съевшему пирожок, раздумывая над тем, где-бы достать себе тоже Ну и по-поводу что-нибудь делать, могу назвать как минимум два мотива убийства

44

- Эрик прав, мы так будем стоять тут до "второго пришествия"! - подходит к трупу вплотную и садится рядом на корточки. – Такс…… посмотрим для начала,  что у вас в карманах мисс Келли Хефферс!

45

Подошел к собравшимся
- Труп.  В сортире. Экая досада. Кто убийца?

46

Вариант "умерла от сердечного приступа" мы не рассматриваем?

47

- Подавилась пирожком? - продолжаю шарить по карманам убитой.

48

Меланхолично:
- Тогда во всем виноват тот, кто не похлопал ее по спине. - Саркастически ухмыльнулся, поняв, что шведские шутки улыбают только его. - Катарина, если Вам нетрудно, осмотрите также тело на предмет синяков или других повреждений под одеждой. - На всякий случай отвернулся, все еще считая неприличным созерцание обнажения пусть даже мертвой женщины.

49

Задумчиво
- Еще тёпленькая?

50

И так, что мы имеем?!  - показываю чек, на котором написано, что на игровом счету Келли было 1000000 у.е. А из правого кармана достаю конфетку и платочек. - Не густо однако......
Может на теле найдётся что-либо интересное? Но с этим я одна не справлюсь. Мне нужна будет помощь в раздевании покойницы. И хорошо бы её действительно,  куда то перенести. Всё таки возле туалета лежит. Хотя вот тоже интересно, почему возле туалета, а не в самой кабинке внутри? В кабинке было бы не так заметно и её бы дольше не нашли. Даже если это сделал бы мужчина то перетащить в кабинку это проще простого…..