Избушка добрых сектантов

Объявление

Тема для отзывов http://dobryesektanty.5bb.ru/viewtopic.php?id=264

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Почему "химия"? Ведь отнюдь не она была моим любимым предметом в школе.
Потому что чувства - это химическая реакция.
А Химэ пишет как раз о чувствах, о "много разных чувств".

Начем. Начну с грустного. Потом будем веселеть.
Это самое болючее стихотворение, которое я когда-либо писала.
А также для меня самое тяжелое в прочтении. 

"Утрата"

Окна и двери
Настежь открыты.
В складках постели
Чьи-то забыты…
Часы.

Кто я такая,
Не понимаю.
В лес убегаю,
По каплям ступаю…
Росы.

Запахи леса,
Ветер разносит,
Волхвы и бесы
У неба просят…
Грозы.

Солнце июня
Луною станет,
Маг и колдунья,
Словно в тумане…
Дрозды.

Я виновата,
Это расплата,
Я исчезаю,
Птицей взмываю…
Ввысь.

Как на помосте,
Старого театра.
Брошены кости,
Но эта игра –
Жизнь.

Боль и страданье -
Вновь они в паре,
Грех и изгнанье
Жизнь как в пожаре…
Без слов.

В бешеном танце,
Странные звери,
Смерти боятся,
И, как я, верят…
В любовь.

2

"Для друга"

Ветер, кажется, с севера дует,
Он обращается дождём,
Мира, кажется, не существует,
И небо плачет ни о чём.

А утром дробь дождя разбудит,
Пасмурный день сойдет с ума,
Осень, видимо, долгою будет,
И даже не придет зима.

Грустить придётся, как обычно,
И ждать прихода теплых дней,
Курить и пить вино привычно,
Чтобы согреться от дождей.

Подняв в пальто промокшем ворот,
В толпе, где каждый одинок,
Вновь загрустил уставший город,
Идущий тысячей дорог.

Озяб, уныл и простудился
Беспомощный бездомный пёс,
И попросту остановился,
Где старый дуб уныло рос.

Вновь ветер с севера подует
И в крону врежется. Нельзя!
Ведь одиночества не существует,
И, значит, рядом есть друзья.

И есть, с кем выпить чашку чаю,
И задушевный разговор
С тобой в стихах я начинаю,
Как это было до сих пор.

3

А теперь мучайтесь, песня о поиске любви. Язык написания - украинский.

„В пошуках тебе”

I
Вулицями міста мандрую
Я і шукаю тебе,
Свіже повітря цілую,
Що плине просто з небес.
Вулиці міста формують
Твоє ім’я з перехресть.
Все, що у неба прошу я,
Щоб ми зустрілися десь.
Вечір сьогодні морозний,
І припорошує сніг,
Тут ти пройшов по дорозі,
Свій залишаючи слід.
Вечір сьогоднішній буде
Майже такий, як завжди,
Але й всі в натовпі люди,
Це для мене лише ти.

II
Час плине дуже повільно –
Й не злічити хвилин,
Що проведу наодинці,
Що проведеш ти один.
Час – це неначе перлина
У місті із янтарю,
І тому я щохвилини
Тебе ще більше люблю.
Вітер  зимовий малює
Ці візерунки на склі,
Він ніби мною керує,
Й я не блукаю в імлі.
Вечір зимовий ховає,
В натовпі міста тебе,
Та він, напевно, не знає,
Що мене серце веде.

Приспів:
Я блукаю в пошуках тебе,
Роздивляючись обличчя людей –
Іди мені назустріч... ти.
Десь на вулиці мрій і сподівань
Ми знайдемо здійснення бажань.
Та як туди дійти?

И это, чудовища, оставляйте отзывы. А заодно выкладывайте в соседних темках своё starьё и новьё) 

4

Эх, таланты, какие талантищи среди сектантов обретаются! :cool:  Прям завидно, ну так, немножко!))) А если по делу то, понравилось на украинском, незнаю сколько сектантов понимают рiдну мову, но то что написанно-это чувства и мечты, и это the BEST. А вообще стихи- это вдохновение и вложенная в них частичка души.
Дафайте выкладывайте свои творения, а я вам тут тока нафлудить могу! :jumping:

5

=^_^=

а у мну нет стихов и картинок, которые было бы не стыдно выложить))) так что ждем креатива от остальных:)

6

Асассин, ты кого обмануть пытаешься?

Аллуська, да все они понимают. Джо даже довольно сносно общается.

7

И посвящается Раульчику) Ну, вы поняли)

PENSAR EN TI

I
La madrugada en tus ojos
Brilla como estrella roja,
Y estos ojos dicen nada
Sobre la bella madrugada.
Tocando tu guitarra vieja,
Puedes partirme por el eje,
Pero no puedes comprenderlo,
Dedicas tus cantos al cielo.

Estribillo:
Y yo-o-o-o-o...
Vivo para pensar en ti,
Pienso para recordarte,
Amo y no quiero perderte
Y admiro tu arte.

II
Fascinación de tu sonrisa
Deleita vista y me hechiza,
Me inspira para hazañas,
Y yo espero, no me dañas.
Y esta voz tomada, ronca,
Que, como flor, se nunca tonca,
Mas no hay rosa sin espinas:
No soy ella, por qiuen te finas.

Я верю в ваше знание испанского!

8

И для тех, кому мой испанский снился в гробу в белых тапочках)))

T O T A L      S P E E D

I
Open road in front of you
Leads to fame and recognition,
Like a bolt from the blue
On the way you meet collision.
You don’t stop in the race
You are driving at the speed
Risk and you’re face to face
You are not afraid of it.
I I
In high gear you pass the straight,
Turn – you’re changing current gear.
Quickly! Rivals will not wait
And you know you have to win.
Cloudy sky, track gets wet,
Shining sun and many people -
You do know you’re the best
You do know you’re the leader.
I I I
Like an arrow, you fly
You’re achieving momentum
Piercing space, piercing time –
Writer finishing chapter.
Finish! You bear the palm,
But the novel continues,
Risking life, you have fun -
Every time like beginners.
Refrain:
Life for you is just a rally,
While you’re breathing, you will drive,
Having some rest, you are sapless,
Only with your helm you can feel like alive.
You’re delighting the public
When you’re faced to the wind
On the track, you are trying
To achieve total speed.

9

И несколько эссе, для тех, кто не вомспринимает мои корявые рифмы. И, блинский блин, выкладывайте что-то свое тоже.

Принцесса

Принцесса собирается на бал. Чтобы затмить там всех и вся, чтоб стать королевой этого бала.
Ее наряд столь прост и столь изыскан, как майская сирень с ее неподдельной красотой и простотой. Темно-синее платье кажется на ней таким нежным и воздушным, а золотой бисер, замысловато разбросанный по шлейфу, придает ее образу некую таинственность, загадочность.
На лице ее едва заметна улыбка. Что в ней – предвкушение бала или хорошо скрываемая тоска? Почему не видит она своего отражения в зеркале? Видит платье, серьги, ожерелье, видит волосы, струящиеся по плечам, но не видит себя.
Вот она выходит, кутаясь в пушистый белый плащ. Она дрожит, но вовсе ни от холода – ни от холода, ни от страха, ни от волнения. Прохладный ветерок, словно галантный лакей, помогает ей войти в золоченую карету, и вороная четверка мчит ее в тот далекий замок на берегу горного озера, в тот замок, где ее ждет тот единственный, милый, ненаглядный, ждет в садах майской сирени, которая так напоминает ему о ней.
Он ждет, но они никогда не встретятся. Они обречены вечно ходить по этому заколдованному кругу. Он уйдет – она придет, а вокруг будут проходить люди, года, столетья. Она будет плакать на плече у лучшей подруги Тучи и слать ему письма с туманами, но они так и не будут вместе.
Лишь миг, один лишь миг на этом балу будут они видеть друг друга, но ради этого мига и стоит жить.
Один лишь миг... А потом он уйдет, а она воцарится на балу, воцарится над землей, подчинит себе души и помыслы людей и будет всецело повелевать ими до тех пор, пока не займется заря. Но она благодарна Заре, которая, отнимая у нее власть, позволяет ей погрузиться в сладкие мечты, в воспоминания о том единственном и любимом, о том, кого видела лишь миг, но вскоре увидит вновь, и вновь лишь на миг, на тот самый миг, ради которого они живут. Живет она – холодная зимняя ночь в заснеженном плаще со звездами у ног. Живет он – нежный весенний день, который приносит цвет каштанов и сирени. Он живет и все ждет ее, свою принцессу, свою единственную королеву. Он ждет... И он ее обязательно дождется. Но они увидятся лишь на миг, на тот миг, ради которого день и ночь приходят на Землю, на миг, ради которого стоит жить.

«Много разных чувств»

Никогда еще не испытывала подобных чувств. Никогда еще не была такой уставшей и изнеможенной. Никогда еще так не боялась. Но чего? Каждого следующего момента собственной жизни.
Теперь уже все позади: сыграна еще одна роль знаменитой актрисы, выигран очередной трофей талантливой спортсменки, завоевана еще одна колония великой императрицей. Все позади, позади, позади…
И что же осталось? Чувство, которого не испытывала никогда. Сколько было пережито нежности, любви и тепла! Сколько их было подарено? А в ответ – разочарование, одиночество, пустота, страх… Страх заполняет окружающий мир. Он витает в комнате, поднимается по желтым занавескам, вылетает в форточку  и вновь стучит двери, чтобы снова войти в комнату и опять покинуть ее, чтобы снова вернуться с ветром.
Страх не приносит утешения. Так стоит ли бояться?
Или это вовсе не страх? Возможно, это волнение. Конечно же! Каждая новая роль, новый трофей или завоевательный поход несут за собой и новую ответственность, которую так нелегко нести на хрупких женских плечах.
Никогда еще не испытывала подобной тревоги. По крайней мере, никогда еще не лежала так, боясь пошевелиться от боли, обдумывая все и ничего, вспоминая и изгоняя из памяти, обожая и ненавидя. Никогда еще так не хотелось забыться.
Грубые простыни мешают лежать. Все в комнате кажется таким грязным. Но не остается ничего другого, кроме как лежать – грязной и окровавленной - и ждать, будучи не в силах что-то изменить, думая обо всем и ни о чем. Бояться… и все-таки ждать…
Что ж, можно немного расслабиться. Получен «Оскар»! Колонизирована территория! Пал рекорд! Ты подарила миру новую жизнь!!!

Место, которого нет

Просыпаясь утром, я больше не спешу открыть окно, чтобы впустить в комнату нежный ветерок. Закрывая дверь, я больше не думаю о том, что будет происходить за ней. Возвращаясь с работы, я больше не говорю с улыбкой "Привет". Засыпая я больше не выключаю ночник.
У меня исчезло чувство дома. Все стало обыденным, постылым, нелепым, и то, что когда-то было эталоном уюта, тепла и нежности в один миг превратилось в обычную картонную коробку, как только ты ушла.
Теперь здесь холодно, и не стоит впускать ветерок, потому что он сквозит из всех щелей. Теперь с потолка идет дождь - ведь даже потолок плачет о тебе. Чай из чашки, которая еще сохранила твой запах, немного согревает, но быстро остывает внутри, не в силах побороть холод сердца. И старый клетчатый плед, небрежно брошенный на кресло с поломанной ножкой, в котором ты вязала по вечерам, не создаст иллюзию твоего присутствия. На полках - книги, которые всегда так тщательно отбирала, но ни одну из них я так и не прочитаю.
И твой черно-белый портрет над одной из полок. С него ты смотришь на меня, как много-много лет назад - теплым, нежным, добрым и грустным взглядом, от которого хочется плакать, от которого хочется прижаться к тебе и никогда не отпускать. В твоих объятиях всегда было так... по-домашнему уютно.
Да, твои объятия и были моим домом. Тебе удавалось обнять не только плечи, но и само сердце. Ты могла так любить, как никто никогда не любил. И тебя всегда хотелось обнимать в ответ. А теперь твоих объятий больше нет для меня. Как будто мой дом развалился, словно карточный домик. И теперь мой дом - это место которого нет - ни на карте, ни в моей душе.
У меня исчезло чувство дома. Осталась только четырехкомнатная квартира, "второй, пяти-, кирпич, недалеко от метро". Как будто кто-то вывез из этой квартиры все краски и кисти - все то, что делало ее домом - и оставил меня умирать в черно-белой рутине, в мире без тебя.
Что ж... пусть так. Однажды я умру. И тогда снова почувствую себя дома, и тогда снова смогу обнять тебя, мама...

10

Продолжаем сеансы самолюбования)))
Посвящается тому, кого все мы ищем.

***
на то он и убийца,
что обожает пиццу
и очень хочет спицца
и любит веселицца.
обсидионоспицей
он вяжет рукавицы,
чтоб класть в них черепицу
и кушать чечевицу.

//bredogenerate mode off